Перепись 2020

 

Официальный хэштег ВПН2020 - #перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021

 

Телефон горячей линии 8-800-707-20-20. Горячая линия будет работать с 10 марта по 30 апреля 2021 года

 

09-февраля-2021 года

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

perepis logo2Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19 и малой изученности нового вируса, с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации в следующем году.

Читать далее

 

В апреле 2021 года в нашей стране состоится Всероссийская перепись населения

Перепись – это нормальная регулярная процедура для стабильно развивающегося общества, необходимая для построения эффективной социальной политики.

Перепись – это гражданский долг. Отказ от участия в ней приведет к искажению данных, и принимаемые на их основе государственные инициативы не будут соответствовать интересам граждан.

Перепись – это составление обобщенного «портрета нации», а не сбор персональной информации. Материалы переписи не могут быть использованы криминальными структурами, фискальными органами, спецслужбами, военкоматами и др. учреждениями, к которым население может испытывать недоверие.

 

Перепись позволит:

понять потребность регионов в трудовых ресурсах и поэтому повлиять на квоты въезда в Россию трудовых мигрантов;

установить реальную структуру занятости населения и повлиять на госполитику в сфере борьбы с безработицей;

определить источники доходов населения, а значит, оказывать влияние на размеры поддержки малоимущим, многодетным и молодым семьям, на налоговую политику и др.

Успешное проведение переписи – забота не только государства, но и каждого гражданина. Участвуя в ней, мы планируем свое будущее

 

Информация о переносе переписи:

Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2020 г.№943 вносятся изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжение Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р.

Выдержка из Постановления:

Провести с 1 по 30 апреля 2021 г. Всероссийскую перепись населения.

Определить,что моментом,на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 апреля 2021г.

domohoz

Kak-mozhno-perepisatsya M3

Kogo-budut-perepisyvat

Novye-sroki-VPN

Perepis-zhilishchnykh-usloviy

 

16-июля-2019 года

В октябре 2020 года в нашей стране состоится Всероссийская перепись населения

Читать далее