28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры

 

Внесены изменения в статьи 31.8 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Федеральным законом от 27.12.2018 № 513-ФЗ «О внесении изменений в статьи 31.8 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – Федеральный закон) положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс) приведены в соответствие с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 04.12.2017 № 35-П «По делу о проверке конституционности части 1.3 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданина Ю.А. Рейнхиммеля», и в Кодексе закреплена возможность восстановления двадцатидневного срока, установленного для уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного штрафа.

Так, согласно Федеральному закону, в случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлечённому к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьёй, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлечённого к административной ответственности. Определение об отклонении ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 Кодекса.