28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры

 

Упрощён порядок получения гражданами компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

Федеральным законом от 22.01.2019 № 1-ФЗ «О внесении изменения в статью 171 Жилищного кодекса Российской Федерации» упрощён порядок получения гражданами компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.

Законом отменяется обязанность граждан, обладающих правом на получение компенсации по уплате взносов на капитальный ремонт, по предоставлению в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение документов и информации, подтверждающих уплату ими таких ежемесячных взносов.

Обязанность по предоставлению информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт возлагается на регионального оператора или владельца специального счёта, который предоставляет такую информацию по запросу органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (управомоченного им учреждения) в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.