28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры

 

В Вашкинском районе местный житель осуждён за совершение иных насильственных действий сексуального характера и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что повлекло по неосторожности смерть женщины.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя села Липин Бор Вашкинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 15 марта 2019 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома в селе Липин Бор Вашкинского района, совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении 52-летней женщины с использованием стеклянной бутылки и в процессе их совершения умышленно причинил тяжкий вред здоровью потерпевшей, что повлекло по неосторожности её смерть.

Исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.