28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры

 

Вашкинским районным судом за совершение кражи денежных средств с незаконным проникновением в жилище пенсионера к уголовной ответственности привлечены двое местных жителей.

Вашкинским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении 40-летнего мужчины и 42-летней женщины - жителей района за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в один из дней июля 2019 года в ночное время подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выставив стекло из оконного проема, проникли в жилой дом пенсионера и воспользовавшись тем, что потерпевший спал, похитили денежные средства в сумме 5040 рублей. Похищенные деньги указанные лица потратили на спиртное и приобрели два сотовых телефона.

Подсудимые вину в совершенном преступлении признали полностью, выразили искреннее раскаяние в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также личностей подсудимых, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщине –наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Информация подготовлена прокуратурой
Вашкинского района.