28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Вашкинским районным судом Вологодской области за незаконное приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотическое средство осужден житель Вашкинского района.

Вашкинским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Вашкинского района за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 ч. 1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотическое средство, в значительном размере).

Судом установлено, что в июне 2019 года данный гражданин, с целью личного потребления, незаконно собрал на земельном участке в деревне Мытчиково Вашкинского района около 90 плодовых коробочек дикорастущего растения мака, содержащих наркотическое средство, после чего принес незаконно приобретенные части указанного растения по месту жительства, где высушил их и в последующем незаконно хранил. Указанные части растения мак были обнаружены у гражданина по месту жительства сотрудниками полиции и изъяты.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого суд назначил виновному наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.