28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры


Прокуратура Вашкинского района организовала «горячую линию» по вопросам нарушения законодательства в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции

В рабочие дни с 9 час. до 18 час., в пятницу и предпраздничные дни с 9 час. до 17 час. (перерыв с 13 час. до 14 час.) граждане по телефонам «горячей линии» (8-817-58) 2-11-22, 2-12-14 могут сообщить в прокуратуру района о нарушениях прав граждан на занятость, своевременную и в полном объёме выплату заработной платы, пенсий и пособий, предоставления гарантий и компенсаций, связанных с расторжением трудового договора; о необоснованном завышении цен на продукты питания, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты, а также о нарушениях в сфере здравоохранения и санитарно-эпидемиологического законодательства; о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по исполнению управляющими организациями требований законодательства при осуществлении санитарно-эпидемиологических работ по поддержанию жилищного фонда в состоянии, обеспечивающем безопасные и благоприятные условия проживания граждан, целевым расходованием денежных средств, выделяемых на эти цели, при предоставлении коммунальных услуг, эксплуатации, ремонте и содержании жилищного фонда, инженерной инфраструктуры; о нарушениях прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В случае подтверждения доводов обращений прокуратура района примет исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение нарушений закона, восстановление нарушенных прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.