28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры

 

Исполняющим обязанности мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 45 за публичное оскорбление сотрудника полиции к уголовной ответственности привлечена ранее судимая 36-летняя жительница Вологодского района.

Исполняющим обязанности мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 45 вынесен приговор в отношении 36-летней жительницы Вологодского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что в июне 2019 года подсудимая находилась в гостях у своей знакомой в Вашкинском районе Вологодской области, где распивала спиртные напитки в присутствии несовершеннолетних детей. Во время распития спиртных напитков между женщинами произошла ссора. Прибывшая на место происшествия участковый уполномоченный полиции отделения полиции по Вашкинскому району межрайонного отдела МВД России «Белозерский» потребовала прекратить противоправные действия, связанные с распитием спиртного в присутствии несовершеннолетних. В ответ на законные действия участкового уполномоченного полиции по пресечению противоправных действий подсудимая в присутствии посторонних лиц оскорбила ее грубой нецензурной бранью, чем унизила честь и достоинство сотрудника полиции.

Подсудимая в судебном заседании полностью признала свою вину в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимой, имеющей на иждивении двух малолетних детей, суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Информация подготовлена прокуратурой
Вашкинского района.