28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Информация Вашкинской прокуратуры

 

По факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, Вашкинским районным судом Вологодской области вынесен приговор ранее судимому за аналогичное преступление жителю села Липин Бор.

Вашкинским районным судом Вологодской области осужден 35-летний житель с. Липин Бор Вашкинского района за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2019 года данный гражданин осужден по статье 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Отбывая указанное наказание, подсудимый на путь исправления не встал и в сентябре 2019 года вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигавшись в ночное время в с. Ухтома Вашкинского района, где был остановлен сотрудниками полиции, освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.

В соответствии с актом освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения 0,539 мг/л.

Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Информация подготовлена прокуратурой
Вашкинского района.