28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей осужден житель Вашкинского района.

Помощником прокурора Вашкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-х летнего жителя Вашкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в мае 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что перед ним находится сотрудник полиции – участковый уполномоченный ОП по Вашкинскому району, находящийся при исполнении должностных обязанностей, в ответ на законные действия сотрудника полиции по пресечению его противоправного поведения, публично, в присутствии посторонних лиц, оскорбил сотрудника полиции нецензурной бранью, чем унизил его честь и достоинство как представителя власти.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учетом мнения государственного обвинения, личности подсудимого, Вашкинским районным судом виновному назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

И.о. прокурора Вашкинского района
старший советник юстиции А.Ю. Дубышев