28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Прокуратурой района выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой района с привлечением государственного пожарного надзора проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в ОП по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства о пожарной безопасности не организованы работы по техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности здания отдела, не обеспечено на объекте защиты соблюдение сроков перезарядки первичных средств пожаротушения, допускается хранение под лестничным маршем горючих материалов, запор на дверях эвакуационного выхода не обеспечивает возможность его свободного открывания изнутри без ключа, в здании отдела полиции II степени огнестойкости с чердачными покрытиями, при стропилах и обрешетке, выполненных из горючих материалов, стропила и обрешетка не подвергнуты обработке огнезащитным составом не ниже II группы огнезащитной эффективности, не все помещения защищены автоматическими установками пожарной сигнализации: отсутствуют пожарные извещатели в тамбуре возле санитарного узла.

По фактам выявленных нарушений закона и.о. прокурора района начальнику МО МВД России «Белозерский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в органы государственного пожарного надзора для рассмотрения вопроса о привлечении должностного и юридического лица к установленной законом ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений требований пожарной безопасности находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Вашкинского района
Е.С. Степанова