28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

В результате принятых прокуратурой района мер устранены коррупционные нарушения в должностных регламентах сотрудников ОГИБДД.

Прокуратурой района по результатам проверки должностных регламентов сотрудников ОГИБДД по Вашкинскому району выявлены нарушения коррупционной направленности.

Установлено, что должностные регламенты сотрудников ОГИБДД по Вашкинскому району в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» не содержат обязанностей предоставления сведений об имуществе своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также обязанность предоставления сведений о своих расходах, расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района на указанные должностные регламенты принесено 7 протестов, по результатам рассмотрения которых в должностные регламенты внесены соответствующие дополнения.

Заместитель прокурора Вашкинского района
старший советник юстиции А.Ю. Дубышев