28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Обновлено положение о комитете (комиссии) по охране труда.

С 1 марта 2022 г. вступают в силу поправки к Трудовому кодексу Российской Федерации по вопросам охраны труда. В связи с этим приказом министерства труда и социальной защиты РФ от 22.09.2021 № 650Н утверждено Положение о комитете (комиссии) по охране труда.

Оно заменит положение 2014 г. Устанавливаются основные задачи, функции и права комитете. Он является составной частью системы управления охраной труда у работодателя, а также одной из форм участия работников в управлении охраной труда. Комитет создается по инициативе работодателя и (или) работников либо их представительного органа на паритетной основе (каждая сторона имеет один голос вне зависимости от общего числа представителей стороны).

Среди задач – разработка программы действий по обеспечению соблюдения требований охраны труда, участие в организации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах.

Заместитель прокурора Вашкинского района
старший советник юстиции А.Ю. Дубышев