28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Вопросы исполнения законодательства о противодействии терроризму находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокуратурой района надзор за исполнением законодательства о противодействии терроризму находится на постоянном контроле.

В 2020 году в ходе осуществления надзора за исполнением антитеррористического законодательства прокуратурой района в деятельности различных организаций выявлено 12 нарушений, в целях устранения которых в адрес руководителей организаций и предприятий внесено 7 представлений.

Данная работа продолжена прокуратурой района и в 2021 году, по результатам которой выявлено 10 нарушений, в целях устранения которых в адрес руководителей 7 представлений, в суд направлено одно исковое заявление.

По результатам рассмотрения внесенных в 2021 году актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц, одна информация, размещенная в сети Интернет признана запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Заместитель прокурора Вашкинского района
старший советник юстиции А.Ю. Дубышев