28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Изменения регионального законодательства, связанные со складывающейся внешнеполитической и экономической ситуацией в стране:

Утвержден План мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики региона, в целях обеспечения социально-экономической стабильности в Вологодской области (постановление Правительства области от 15.03.2022 № 315).

Для финансового обеспечения мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики, из областного бюджета направлены средства в размере 453000 тыс. рублей. В частности, на предоставление льготных займов предприятиям региона выделено 300000 тыс. рублей; для предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам -

20000 тыс. рублей; на предоставление субсидий на возмещение субъектам деятельности в сфере промышленности в целях снижения части затрат на транспортировку продукции на экспорт - 30000 тыс. рублей; на предоставление субсидий на возмещение субъектам деятельности в сфере промышленности части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях - 3000 тыс. рублей (постановление Правительства области от 15.03.2022 № 316).

В период с 24 февраля по 31 декабря 2022 года при определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, индексация арендной платы с учетом размера уровня инфляции проводиться не будет. Кроме того, арендаторам предоставлена возможность уменьшить размер арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Вологодской области, сроком на 6 месяцев в размере 50% соответствующего ежемесячного платежа. Органам местного самоуправления рекомендовано принять аналогичные нормативные правовые акты в отношении муниципальной собственности (постановления Правительства области от 17.03.2022 № 317, от 17.03.2022 № 318).