28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

До 31 декабря 2023 года лекарственные препараты подлежат госрегистрации по упрощенной процедуре, утвержденной Правительством РФ (постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 593).

Документ определяет особенности обращения лекарственных средств в случае их дефектуры или риска ее возникновения в период введения в отношении РФ ограничительных мер экономического характера. Предусмотрено, что дефектура или риск ее возникновения определяются межведомственной комиссией, состав которой утвердит Минздрав России.

Также установлено, что:

госрегистрация лекарственного препарата осуществляется Минздравом России в срок, не превышающий 60 рабочих дней;

до 31 декабря 2023 года ввоз в РФ незарегистрированных лекарственных препаратов осуществляется на основании разрешения на временное обращение, выдаваемое Минздравом России на лекарственные препараты, в отношении которых межведомственной комиссией установлены дефектура или риск ее возникновения;

по 31 декабря 2022 года разрешается ввоз в РФ зарегистрированных лекарственных препаратов в иностранных упаковках при наличии на них этикетки, содержащей информацию о лекарственном препарате на русском языке.