28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Разрешения на строительство автоматически продлят на год.

Именно такие особенности действия ранее выданных разрешений на строительство объектов капстроительства, срок действия которых приходится на период с 13 апреля по 01 августа 2022 г., установлены постановлением Правительства РФ от 02.04.2022 № 575.

Тем же постановлением разрешено использование при проведении экспертизы проектной документации градостроительных планов, полуторалетний срок выдачи которых истечет в период с 13 апреля текущего года до 01 января 2023 г.

На год продлен также установленный Градкодексом срок использования указанной в таком градплане информации в целях подготовки проектной документации, выдачи разрешения на строительство и внесения в него последующих изменений.

Установлены и некоторые процедурные особенности на 2022 год порядка выдачи разрешительной документации.

К примеру, предельный срок согласования документации по планировке территории и её изменении задействованными в такой процедуре уполномоченными органами будет составлять не более 10 рабочих дней со дня поступления заявления, её утверждение - не более 15 рабочих дней.

Одновременно сокращен перечень документов, которые потребуют у заявителя для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию.