28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Прокуратурой района выявлены нарушения соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, в ходе которой в деятельности МУП «Водоканал» выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в части своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Как установлено в ходе проверки МУП «Водоканал» состоит на учете в качестве плательщика платы за негативное воздействие на окружающую среду в Северном межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных требований закона МУП «Водоканал» в установленный срок (до 01.03.2022) плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2021 год в полном объеме не внёс.

С целью устранения нарушений, причин и условий им способствовавших в адрес и.о. директора МУП «Водоканал» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения фактически устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Вашкинского района

юрист 3 класса Е.С. Степанова