28-декабря-2023 года

О реорганизации сельских поселений Вашкинского муниципального района

Реорганизовать администрацию сельского поселения Киснемское в форме присоединения к управлению по развитию территорий Администрации Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

Читать далее

 


 

Предусмотренная законодательством обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) не распространяется на прибывших с территории Украины, ДНР или ЛНР физлиц - владельцев зарегистрированных на указанных территориях транспортных средств в течение 90 дней со дня въезда в РФ (Федеральный закон от 28.06.2022 № 190-ФЗ).

В случае, если в указанный период, но не позднее 31 декабря 2022 г. такими лицами причинен вред, потерпевшие имеют право на получение компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу, которые производятся страховыми организациями, уполномоченными на это профессиональным объединением страховщиков. Данные положения применяются к правоотношениям, возникшим в период с 24 февраля по 31 декабря 2022 г. Освобождение от обязанности по страхованию гражданской ответственности прекращается с 1 января 2023 г.